• Родительский совет 18 января, 09:13

Педагог-психолог Магомедова К.Р. 18.01.2024 г. организовала встречу учащихся с приглашением представителя духовного управления Сулеймановым М.О. и Сайпудиновым А.

Представитель духовного управления обращаясь к детям, призвал их быть добрыми друг к другу, проявлять взаимное уважение. Свою беседу с детьми начал с того, что окружающий мир начинается с каждого человека. Человек должен исправлять себя и свои недостатки. «Поэтому изменить себя в положительную сторону – значит сделать этот мир лучше и чище. Вот такую важную роль играет на земле каждый человек», - отметил он. Представитель религии акцентировал внимание школьников и учителей на невидимую угрозу, исходящую от неизвестных сайтов в Интернете, куда заходят дети. О необходимости контроля посещения сайтов и регулярного обсуждения со школьниками информации, полученной ими из Интернета. Говоря о необходимости информационного противодействия экстремизму, распространяющего свои чёрные идеи через Интернет, он подчеркнул, что в экстремистские сети обычно попадают непросвещенные, то есть подростки, которые не имеют начальных знаний о своей религии.