Укажите основную информацию о школе. Примерно от 200 до 300 символов.

Полное наименование образовательной организации* Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 им. Героя Советского Союза Ю.А. Акаева города Кизилюрта»
    Сокращенное наименование образовательной организации* МБОУ «Гимназия №1 города Кизилюрта»
    Адрес местонахождения образовательной организации* 368122, Республика Дагестан, г. Кизилюрт, ул. Имама Газимагомеда, 59б
    Контактные телефоны образовательной организации* 8 (7234) 2-17-90
    Адрес электронной почты образовательной организации kizsosh1@yandex.ru

Дата создания образовательной организации 01.09.1956
    Язык образования Русский

Начало занятий в 8:00

Уроки по 40 минут.

Администрация ГО «Город Кизилюрт».

368120, Республика Дагестан, г. Кизилюрт, ул. Гагарина 40 б.

Контактный телефон учредителя: 8 (87234) 2-11-54

Электронная приёмная учредителя: Отсутствует

История школы

Истории школы. Славнейшие даты. 5 июня 1944 года, когда шла Великая Отечественная война, постановлением Верховного Совета ДАССР был образован Кизилюртовский район с центром в сел. Кизилюрт. В 1956 году в селе Кизилюрт открылась начальная школа (ныне здание Роспотребнадзора). Это было самое красивое здание в селе. В школе училось около 40 учащихся. В том же году началось строительство Чирюртовской ГЭС – население стремительно увеличивалось. Стало очевидно, что нужна большая средняя школа. Так появилось двухэтажное здание со светлыми классами, широкой деревянной лестницей. Школа была по-домашнему уютной, отопление было печное, топили дровами и углем.

очная форма обучения

Программа развития

Сведения об организации?МБОУ «Гимназия №1 города Кизилюрта» (далее - школа, организация) создана 1956 г.
    Школа расположена по адресу: г. Кизилюрт, улица Имама Газимагомеда, 59 б Телефон: ( 8 7234) 2-17-90 Электронный адрес: kizsoshl@yandex.ru
    Школа находится в типовом здании по проекту 1972 года, рассчитана на 650 мест в одну смену. У школы нет филиалов. В ней обучают 1351 учащихся. Учебные занятия проводятся в две смены. Режим работы школы: шестидневная учебная неделя.
    Обеспечена занятость учащихся по интересам, организовано профильное обучение в средней школе, работают факультативные и элективные курсы, кружки, спортивные секции. На конец 2021 года дополнительное образование представлено 5 кружками (робототехника, шахматы), из них 3 - на внебюджетной основе.
    Для функционирования гимназии, в том числе организации образовательного процесса имеются:

•    учебные кабинеты - 38, площадь - 1696,8 м2;
    •    компьютерные классы - 2 , площадь - 97,2 м2;
    •    мастерская, площадь - 69,7 м2;
    •    спортивный зал, площадь - 288 м2;
    •    актовый зал, площадь - 260,0 м2;
    •    библиотека, площадь - 86,7 м2;
    •    столовая (150 посадочных мест), площадь - 206 м2;
    •    архив, площадь - 6,6 м2;
    •    медицинский блок, площадь - 70,3 м2;
    •    кабинет психолога, площадь - 23,1 м2;
    •    учительская 2 этаж, площадь - 46,0 м2;
    •    учительская 1 этаж, площадь - 33,0 м2;
    •    пионерская комната, площадь - 16,1 м2.

Документы не выбраны