• 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны

Автор: 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны
    Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. Утро в пришкольном лагере началось с возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза Ю.А. Акаева, чьё имя носит наша школа. Затем прошёл митинг «Свеча памяти» и дети зажгли свечи в память погибшим – тем, кто уже никогда не придет... Каждый год 22 июня в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам. Сегодня, в день Памяти и скорби, вся страна вспоминает об этой страшной дате в истории нашей страны и всего мира. Работники лагеря и дети поддержали эту акцию и приняли активное участие, демонстрируя единство и солидарность со всей страной. Дети в военной форме исполнили военные песни, подготовили рисунки, посвящённые этой дате и написали письма солдатам. Работники городской библиотеки подготовили подборку книг о Великой Отечественной войне. Также был подготовлен «Армейский чемодан», где были собраны предметы армейской жизни и личные вещи участника Великой Отечественной войны.
    22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.